Вопрос об аресте пенсии инвалида 3 группы и возможность разрешения этой ситуации
Я инвалид 3 группы. Получаю соц. пенсию по инвалидности. Пришел исполнительный лист на арест 50% с этой пенсии за задолженность по кредиту. Имеют ли судебные приставы на это право и как разрешить вопрос, если кроме этой пенсии финансовых поступлений не имею и имущества в собственности нет? Спасибо.
Лучший ответ
На пенсию согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть обращено взыскание
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)