Каковы наши действия по получению компенсации за причиненный моральный и физический вред?
Уважаемый Алексей!
Согласно действующему российскому законодательству вину любого гражданина может установить только суд, поэтому утверждать это зараннее не следует. Для начала Вы должны направить заявление в милицию, в котором изложить все обстоятельства и приложить к нему все документы (лучше в копиях), на которые Вы ссылетесь. Если будет заведено уголовное дело и оно дойдёт до суда, тогда Вы сможете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск и потребовать возмещения не только материального, но и морального ущерба. Для этого собирайте все справки и квитанции о лечении. Они Вам оченть пригодятся! Если дело до суда не дойдёт по каким-либо причинам, но у Вас будут документы, свидетельствующие о возможности предъявления гражданского иска водителю, тогда Вы можете его подать в общем порядке.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев