Проблемы с автомобилем - гул под капотом и запотевание стоп-сигналов
Уважаемый Константин, Вам нужно написать письменную претензию с указанием дефектов, на которые Вы жалуетесь. Сделать ее в 2 экземплярах и подать в салон, пусть принимающий менеджер на Вашем экземпляре распишется. Потребуйте сделать диагностику, устранить недостатки, и предоставить Вам диагностическую карту (отчет диагностики). Пообещайте жалобы во все инстанции и судебные разбирательства в случает отказа. Выставьте конкретные сроки для ремонта или ответа на Вашу претензию. Если Вам отказывают или не реагируют - дальнейшие действия (из опыта) - не пожалеть, поехать в проверенный, пользующийся популярностью автосервис с хорошим диагностом и сделать ПЛАТНУЮ диагностику. По результатам данной диагностики нужно получить опять же, заключение, желательно с перечнем ремонтируемых деталей.
И уже с этим заключением можно либо написать вторую претензию с приложением заключения либо сразу подавать в суд.
Также можно сначала сделать платную диагностику, а потом уже писать сразу первую претензию.
Здесь Важно, чтобы было подтверждение, что с автомобилем действительно что-то не то, и главное, что это можно определить и устранить.
Письменную. пртензию диллеру и гарантийный ремонт.
В суд пишите иск и ходатайство об экспертизе согласно ст. 79 ГПК РФ.
напишите продавцу претензию на качество автомобиля, просите устранения недостатков.
Если не устранят - в суд
Удачи
Уважаемый Константин, г.Магнитогорск !
Пока автомобиль находится на гарантии рекомендую вам СРОЧНО Вручить или Направить почтой в Автосалон письменную Претензию.
Кроме того, для установления причин неисправности автомобиля можете обратиться в Автоэкспертизу, которая выдаст вам официальное письменное Заключение.
Желаю вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2014г
20:45 моск.