Наш вопрос: Стоит ли нам подавать в суд на страховую компанию?
18 февраля наш автомобиль попал в дорожно-транспортное проишествие, виновником оказался тракторист, который нарушив правила помял нашу машину. Сотрудники ГИБДД составили протокол, признав виновным тракториста. Муж вызвал независимого оценщика, который подсчитал ущерб, в отсутствии виновного. Мы обратились в нашу страховую компанию, но там сказали, что страховку должна выплатить страховая компания виновного, что они должны нам позвонить. Прождав звонка неделю (мы потеряли время), мы сами обратились в страховую компанию виновного. Автомобиль мы уже отдали в ремонт. Мы не знали, что нужно пригласить страховую компанию для оценки ущерба. Страховая компания виновного нам отказала, заявив, что; 1)прошло время для подачи заявления,
2)отчёт об оценке ущерба был подан с ошибками (не пронумерован и не скреплен печатью)
3)не представили повреждённое имущество страховщику.
В итоге страховая компания нам отказала в выплате ущерба.
Лучший ответ
Смело подавайте. Ни одно из оснований для отказа в выплате страхового возмещения не заслуживает внимания.