Особенности наследования оставленной имущества в случае, когда супруг в свое время отказался от права собственности - необходимость нотариальных действий
Скажите, пожалуйста, должен ли переживший супруг, (единственный собственник квартиры ЖСК), после смерти жены (в 2005 году), которая была лишь прописана в этой квартире и в своё время отказалась от своего права собственности, совершать какие-либо нотариальные действия т.е. вступать в наследство?
Уважаемый Дмитрий! Если свидетельство о праве собственности оформлено на супруга, то никаких действий по его переоформлению производить не надо. Однако, об этом в судебном порядке могут просить, например, дети от первого брака жены (если был первый брак и есть дети). С уважением, Дмитрий Константинович.