Назваине - Права собственника нежилого помещения в жилом доме в случае сноса и остановки бизнеса
Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Открыта организация. Получена лицензия по данному адресу. Дом идет под снос. Какие у меня права в данной ситуации? Бизнес останавливается, а лицензию получить очень сложно.
В соответствии с действующим гражданским законодательством взамен изымаемого нежилого помещения должна быть предоставлена ее собственнику рыночная стоимость нежилого помещения, т.е. компенсация. В компенсацию так же могут входить убытки дополнительно к рыночной стоимости изымаемого нежилого фонда. По обоюдному согласию обоих сторон, собственнику может быть предоставлено равноценное нежилое помещение.