Отказ в автотехнической экспертизе по уголовному делу с смертельным исходом - правомерность и последующие действия

По уголовному делу со смертельным исходом, было отказано в автотехнической экспертизе обвиняемой стороне. Мотивируя это тем что и так все ясно. Правомерно ли это и какие действия могут быть мной дальше произведены?
Лучший ответ

Добрый день!На основании ч. 1 ст. 159 УПК РФ следователь обязан рассмотреть каждое заявленное по уголовному делу ходатайство в порядке, установленном гл. 15 УПК РФ. При этом подозреваемому и его защитнику "не может быть отказано в допросе свидетелей, производстве судебной экспертизы и других следственных действий, если обстоятельства, об установлении которых они ходатайствуют, имеют значение для данного уголовного дела" (ч. 2 ст. 159 УПК РФ)". Обжалуйте действие следователя...

Ходатайствуйте снова и снова о назначении экспертизы - это ваше право! Отказ в назначении обжалуйте! Думаю мотивировка не верная, здесь необходимы специальные познания в данной области, поэтому экспертиза необхима!!!