Отказ в возбуждении уголовного дела на основании автотехнической экспертизы по статье 264 часть 1 - возможность проведения судебно-медицинской экспертизы и дополнительных исследований
Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!
Здравствуйте. Именно заключение автотехнической экспертизы об отсутствии вины водителя является основанием для принятия этого решения. И получение травм не является основанием для возбуждения уголовного дела, так как установлено, что водитель в этих травмах не виноват. Конечно, ходатайствовать-то можно хоть о чём, только надо иметь очень веские основания для такого ходатайства.
если вы не согласны с решением, обратитесь с жалобой в прокуратуру
вопросы связанные с уголовным преследованием стоит разрешать со своим адвокатом