Требования к продаже междугородних билетов - присутствие льготника при покупке
Я занимаюсь продажей междугородних билетов, на автобусы. Можно ли узнать, где именно указано, что при покупке билета должен присутствовать сам льготник (ветеран труда, ЛР).
Добрый день!
Правила о пассажирских перевозках.
2. РЕЙСОВЫЕ БИЛЕТЫ
2.1. Рейсовый билет является подтверждением заключения между Пассажиром и Перевозчиком договора перевозки Пассажира, в соответствии с которым Пассажир имеет право на проезд в оговоренные дату и время из пункта отправления в пункт назначения автобусом Перевозчика выбранной категории и на согласованных условиях.
2.2 Пассажир должен подтвердить право на Рейс при посадке в автобус. Для этого Пассажир должен предоставить:
- Действующий Рейсовый билет в бумажном или электронном виде
- Действительный проездной документ, удостоверяющий личность (в том случае, если при покупке билета было указано имя Пассажира)
2.3. На международных маршрутах разрешены только именные Рейсовые билеты. Рейсовый билет не подлежит передаче и может быть использован только лицом, указанным в билете.
2.4. Путем оплаты Рейсового билета, Пассажир также подтверждает, что он прочитал и понял правила Перевозчика на продажу билетов, перевозку багажа и путешествие, с которыми можно ознакомиться во всех офисах продаж (перечислены в пункте 4.1) и на Интернет страницах www.luxexpress.eu и www.simpleexpress.eu.
2.5 Для посадки на Рейсы международных маршрутов Lux Express и Simple Express достаточно действующего проездного документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности или паспорт).
2.6. Настоящие Правила продажи билетов распространяются также при продаже билетов на автобусы партнеров Lux Express Group (Другие перевозчики). В данном случае Lux Express Group выступает как Агент.