Насилие в детском саду - как защитить своего ребенка и наказать воспитателя
Как грамотно решить ситуацию... моему сыну 5 лет он с сентября был переведен в старшую группу к другим воспитателем. 2 месяца назад я пришла пораньше его забрать, воспитателя не было в группе и я сказала сыну сходи скажи что я тебя забираю... он подошол к соседней двери и обратился к ней, она меня не видела, и начала на него очень громко орать и ругаться на него, я сама опешила от услышанного... ребенок мой подбежал ко мне и заплакал, она увидела меня и начала его успокаивать и лебезить передо мной. Вопрос обсудили тет а тет и замяля... потом начала замечать что сын стал нервничать и трогать себя за пенис (как объяснил уролог это он себя успокаивает) у ребенка пропала желание идти в сад... со стороны воспитателя жалобы на сына участились, мол не делает что просят, обижает детей, не убирает игрушки... начала присматриваться к сыну, дома что не попрошу сделает, с детьми дружит на улице, игрушки убирает, за пенис себя не трогает... все норм. Отболели 3 недели привожу его, а она с бешинами глазами орет мне что мол он такой секой не спит, она его аш одеялом держала... я в шоке... успокоилась, начала его раскрашивать... он говорит что она его одеялом прижала с верху руками он выбратся хочет а она еще сильнее давит (как после такого уснуть) , сказал что как-то его в туалете заперли потому что руки не хотел мыть. Подскажите статьи которые можно применить к ситуации, и куда следует обратится.
Лучший ответ
С начало обращайтесь письменно к заведующими садиком, если не примут меры тода в отдел образования и прокуратуру.
Заявление в прокуратуру и в отдел образования