Как переименовать ООО? сколько это стоит?
Документы, необходимые для оформления смены названия ООО:
1. Заявление по форме 13001 об изменении наименования ООО, подается в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО
2. Протокол о внесении изменений в Устав Общества, связанных со сменой наименования ООО (составляется в случае, если в Обществе количество участников составляет 2 и более лиц).
ИЛИ
Решение о смене наименования ООО и внесении изменений в Устав Общества (составляется только в том случае, если Общество состоит из одного участника).
3. Устав Общества в новой редакции с измененным наименованием ООО
(готовится в двух экземплярах).
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительный документ Общества – Устав - 800 рублей.
У нас кстати 2 соучредителя. А требуется оставить одного.
Таким образом, подскажите, пожалуйста, какие шаги необходимо сделать для Того чтобы:
Переименовать ООО и вывести одного соучредителя
Участникам ООО принять соответствующее решение, подать заявление в ФНС о смене наименования ООО.