Как можно развестись в ситуации фиктивного брака и заполучить квартиру от Министерства обороны?
Статья 27 СК РФ к Вашему случаю отношения не имеет. У Вас нет права возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и до исполнения ребенку 1 года. Ваш это ребенок или нет еще предстоит установить в суде. Сделать это можно только после его рождения.
Вам после рождения ребенка необходимо будет установить отцовства (через анализ ДНК) Если подтвердиться что этот ребенок не Ваш тогда Вы сможете доказать ее корыстные цели.Пока развестись не получиться, так как если жена не согласно.
Скорей всего у Вас ничего не выйдет по признанию фиктивности Вашего брака. Каким образом Вы будетет возражать, если она скажет, что никакой фиктивности с ее стороны не было, когда она крайний раз выходила за Вас замуж. Она и готовила Вам и убирала и начали Вы жить вместе и все такое, но потом опять испортились отношения и поскольку она сейчас беременна, ей стрессы противопоказаны, поэтому она ушла. И все...
А по поводу ребенка. Оспорить ваше отцовство вы можете только после его рождения и то не сразу....
Можно попробовать, но для этого, Вам нужно будет очень постараться и собрать надлежащие доказательства фиктивности брака...
Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т. 2750-743