Возможные последствия нарушения временных ограничений с браслетом и возможные способы избежать замены свободы на реальное наказание
Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:
б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания либо избранного в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. Злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве дополнительного наказания, влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом УИН в отношении вас может внести представление о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы наказанием в виде реального лишения свободы.
ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО СЛОЖНО. Нужно обратиться к адвокату.