Вопросы о прописке и улучшении жилищных условий для молодых семей

Хотим участвовать в программе молодая семья. Я с мамой стою на очереди на улучшение жилищных условий, у мужа с мамой тоже меньше нормы кв.метров, но очередь они давно не обновляли. Прописаны мы с мужем каждый у себя. Нам нужно быть прописанными в одном месте? Если он пропишется у меня, нашу очередь нужно будет опять обновлять, тк появиться еще один житель?
Лучший ответ

Обратитесь в администрацию по месту вашего жительства.

Постановление главы администрации Краснодарского края от 01.09.2006 N 764

(ред. от 04.03.2011)

"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат из средств краевого бюджета на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома с участием средств федерального и (или) местных бюджетов"

1.2. В рамках настоящих Правил социальная выплата может быть предоставлена молодым семьям, в том числе неполным семьям, соответствующим следующим условиям:

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо уполномоченным им лицом, при наличии надлежащим образом оформленных полномочий, решения о включении молодой семьи - участницы федеральной подпрограммы в сводный список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет;

оба супруга либо один родитель в неполной семье имеют постоянную регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края;

оба супруга или один родитель в неполной семье поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признаны нуждающимися в жилом помещении после 1 марта 2005 года по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

1.3. Право молодой семьи на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом - свидетельством (далее - свидетельство), которое не является ценной бумагой.

1.4. Выдача свидетельства осуществляется органом местного самоуправления муниципального образования края, на основании решения которого молодая семья включена в муниципальный список молодых семей - участников федеральной подпрограммы (далее - Исполнитель). Свидетельство по форме согласно приложению N 1 к федеральным Правилам выдается молодым семьям, включенным в сводный список претендентов на получение социальной выплаты.

Срок действия свидетельства составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в свидетельстве.

1.5. Право на получение социальной выплаты в рамках настоящих Правил предоставляется молодой семье только один раз.

2.1. Молодая семья, желающая получить социальную выплату в рамках настоящих Правил, подает Исполнителю по месту получения одним (обоими) супругами уведомления о наличии оснований признания нуждающимися в жилом помещении (для неполных семей - по месту получения уведомления о наличии оснований признания нуждающимися в жилом помещении матери или отца) следующие документы:

заявление о включении в состав участников федеральной подпрограммы в 2 экземплярах по форме согласно приложению N 2 к федеральным Правилам (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);