Привлечение другого перевозчика для перевозки грузов - договор и необходимые документы
Я-транспортная компания. Из-за нехватки собственных грузовых машин хотим привлечь для перевозки грузов, по заключенным договорам с Грузоотправителем, другого перевозчика. Какой договор мы должны с ним заключить? Какие документы должны оформить с другим перевозчиком? Грузоотправителем?
Добрый день, Наталья.
В данном случае оформляется договор аренды транспортных средств с экипажем или без экипажа, или договора аренды авто и договор аренды персонала.
С лицом, которое передает Вам груз для перевозки, заключаете документы такие же какие ранее заключали, только в соответствующих документах указываете идентифицирующие признаки арендованных машин, осуществляющих перевозку груза.