Вопрос о возможности принудить кредитора к принятию части долга и передаче заявления судебным приставам
По муниципальной квартире возникла задолженность, есть решение суда о взыскание солидарного долга, направленное судебным приставам. Вопрос вот в чем можно ли обязать кредитора (управляющая компания), принять часть долга (в данном случае за меня) и передачи их заявления судебным приставам о снятии моей задолженности по солидарному долгу. Проблема в том что они этого делать не хотят либо платишь ты за всех либо все солидарно (счет уже разделили по нему плачу регулярно, но вот старые долги остались). Хочу подать заявление в суд, ведь есть же статья 323 ГК РФ или все бесполезно?
Вы можете оплатить солидарный долг полностью и требовать выплаты от солидарного должника.