Как получить разрешение на строительство домов на общей долевой собственности - разделить участок перед строительством или после?
Купили с товарищем участок ИЖС 12 соток (20 м*60 м) в обще долевую собственность (по 1/2), для строительства частных домов. Как нам теперь лучше поступить:
1. Получить разрешение на строительство домов не разделяя участок (разделить после строительства домов).
2. Разделить участок на 2 отдельных и потом брать каждому разрешение на строительство дома.
Время пождимает уже февраль до начала апреля надо все разрешения подготовить.
Добрый день! Если Вы построите дом,то впоследствии и регистрировать будете как общедолевую собственность,поэтому лучше 2 вариант