Вопрос отказа в вселении невестки - Суд противоречит решению свекрови
Суд отказать не может. Вашу невестку вселят в квартиру по решению суда. Если я правильно поняла вопрос, то у свекрови 1/3 доля, у сына 1/3 доля и у ребенка 1/3 доля в этой квартире? При таких обстоятельствах ее вселят, во-первых, потому что сын является собственником и для регистрации супруги согласие свекрови не требуется. Во-вторых, потому что ее несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и имеет в собственности долю в этой квартире, а несовершеннолетние дети должны проживать совместно со своими родителями. Таким образом, даже не имея регистрации в этой квартире, невестка имеет право проживать в этой квартире и при желании зарегистрироваться в собственности своего несовершеннолетнего ребенка.
Первый ответ неверен!
Право собственности у ребенка НЕ порождает никаких прав у матери ребенка.
Местом жительства несовершеннолетних является место жительства родителей. НО! НЕ наоборот.
Суд такой иск не удовлетворит.