Способы использования материнского капитала до 3 лет для погашения потребительского кредита на жилье
Возможно ли использование материнского капитала не дожидаясь 3 лет, на погашение потребительского кредита (займа) в банке на приобретение жилья, так как в ипотеке отказано.
Нет, конечно - только на указанные цели.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 декабря 2006 года № 256-ФЗ
О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей
"Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом".