Хотелось бы услышать все что касается данной ситуации.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарен. Днем в доме (меня дома небыло), в котором я проживаю, было подан больший электрический ток (это мое мнение, т.к. пробки не выбило), в результате чего у меня сгорели: 2-телевизора, холодильник, видеомагнитофон, компьютер. Такое же произошло у многих проживающих в этом доме (даже лампочки взрывались). ДУ, на звонки, начало отвечать как-то странно, что мол у вас в доме слишком много бытовой техники (насколько мне известно, это не их дело сколько техники, а они должны заниматься функциональностью электроснабжения). Как мне (нам жильцам) действовать, чтобы виновники не ушли от ответственности и возместили убытки (то что все убытки они возместят, с трудом верится, ну хоть часть)? Как и куда обращаться? Какие документы нужны, подтверждающие поломки быт. техники и их причины? Хотелось бы услышать все что касается данной ситуации. Своим ответом вы поможете не только мне но и многим плохообеспеченым семьям, живущим в нашем доме! С уважением, Андрей!
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
В данной ситуации Вы должны руководствоваться Законом РФ "О защите прав потребителей" и вправе обратиться в Суд о взыскании убытков, истцами предлагаю выбрать ЖЭК и энергетическую компанию, которой Вы оплачиваете электроэнергию (см квитанции)