Кто несет ответственность за качество электричества в многоквартирном доме и как возместить ущерб после скачка напряжения?

Скажите пожалуйста кто несет ответственность за качество электричества в многоквартирном доме? В один прекрасный день скакнуло напряжение, на мгновение все лампочки засветили ярко, а вот дорогой телевизор перестал работать. В ремонте сказали сгорел блок питания из за скачка напряжения. Как быть? Ведь дома много бытовой техники, кто то должен возместить нам ущерб или это невозможно?
Лучший ответ

Добрый день! Управляющая компания