Какие документы нужны для регистрации в московской области
Какие документы нужны для временной регистрации в Московской области москвичу. Регистрация нужна для автошколы.
Вообще-то, согласно ст. 5 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места жительства", Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
Таким образом, в принципе, требование временной регистрации от Вас противоречит Вашему законному праву.
А так, согласно п. 9 Правил регистрации, необходимо представить:
документ, удостоверяющий личность - паспорт;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).