Имеется ли должность Инспектора по гражданским уголовным делам в банке?
Скажите существует такая должность в банке Инспектор по гражданским уголовным делам? Просто вдруг меня коллектор обманывает, такой должностью.
Лучше проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей