Тетка отказывается продавать дом или выплачивать мне мою долю никак это на мотивируя.
Разъясните, пожалуйста, как можно разрешить следующую ситуацию - в наследство остался частный дом, который в равных долях принадлежит мне и моей тетке, в доме никто не проживает. Тетка отказывается продавать дом или выплачивать мне мою долю никак это на мотивируя. Продать отдельно половину дома невозможно, т.к. дом небольшой и у него только один вход. Каие пути есть для решения этого конфликта?
p.s. Тетка прописана и живет в другом городе (в области).
Уважаемый Александр! Вы можете обратиться в суд с иском о выделении своей доли в натуре. При этом Вам нужно просить суд о назначении строительно-технической экспертизы, которая определит, возможен ли раздел дома, какие перестройки нужно произвести, какова будет стоимость работ. С уважением, Дмитрий Константинович.