Возбуждено исполнительное производство по заёмщику, но почему удерживается пенсия в пользу банка, если у меня нет обязательств? Нужен совет
В отношении меня уже возбуждено исполнительное производство (основание - судебное решение по поручительству за заёмщика) и взысканием задолженности занимается судебный пристав-исполнитель (удерживается 50% пенсии). Намного позднее пришло уведомление о продаже долга коллекторам, судебное определение о замене стороны исполнительного производства отсутствует. Удержания из пенсии на протяжении 1,5 лет происходят по исполнительному производству в счет банка, хотя банк на все письменные и устные обращения отвечает, что никаких взаимоотношений со мной нет и обязательства перед банком у меня отсутствуют, ссылаясь на договор цессии с коллекторским агентством, которое, в свою очередь, одолевает звонками и смс-ками. Непонятно следующее - почему удерживается в пользу банка, если нет обязательств перед банком? На письмо банку от 10.01.2013 г с просьбой отозвать исполнительный лист по причине отсутствия обязательств пришёл ответ от 14.01.2013 г. о том, что в данный момент коллектор производит замену стороны в исполнительном производстве, поэтому основания для отзыва нет. Сегодня 12,02,2014, а воз и ныне там. Помогите советом в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
В отношении вас состоялось судебное решение, выдан исполнительный лист по которому происходят удержания. Все требования коллекторов посылайте лесом и ссылайтесь на решение суда.
Спасибо за ответ! Суть вопроса больше в том, почему я плачу банку, если, по их словам, я им не должна?