Законность ограничения доступа к окнам в частном доме, выходящим в чужой двор

Окна частного дома выходят в чужой, соседний двор. Доступ к окнам невозможен т.к. двор огорожен забором и ворота закрываются на ключ. Законно ли ограничивать доступ к окнам?
Лучший ответ

Незаконно, устанавливайте в судебном порядке сервитут земельного участка, для прохода к своим окнам

Ваш дом построен по меже? И что раньше построено: Ваш дом или забор, ограничивающий доступ к окнам.