Моя квартира ограблена - что делать, если знакомый украл мои вещи?

Я некоторое время жил в квартире у знакомого, на новогодние каникулы решил съездить к родителям в соседний городок, оставив при этом 90 % своих вещей у моего знакомого, по окончании каникул вернулся и обнаружил что замок на двери сменен, стал дозваниваться другу, с вопросами что да как, на что он мне ответил что мол незнает что и как и что вещей моих у него нет! у меня был шок, так как я оставил у вещи и технику всю у него посоветуйте пожалуста что делать!?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию.