Ограничения в действиях коллекторского агентства - продажа имущества должника без согласия суда и списание долга с зарплаты

• г. Астрахань

Может ли коллекторское агентство наложить арест или продать недвижимость, имеющуюся у должника, в счет уплаты долга в обход суда или списания долг с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

у него нет таких прав

единственное что может - обратиться в суд

Уважаемая Юлия.

Конечно нет.

Юлия, арестовать имущество может только суд или судебный исполнитель, коллекторы могут действовать только на основании решения суда.

Подробнее консультация платная.