Как приватизировать 1/3 доли жилого дома, заверенной девушкой для детей, если они умерли и она не является родственницей
Если Вы не родственник завещателя, а сам дом находится в вашей с завещателем собственности, то приватизировать долю завещателя Вы не можете.
Если по прошествии установленных законом сроков никто из наследников не примет наследство, то такое имущество будет считаться выморочным и оно перейдёт в собственность муниципального образования, вот тогда Вы и можете порешать с вопросом о приватизации этой доли, но это будет за деньги и с торгов.
Может есть смысл поискать родственников наследодателя, чтобы они приняли наследство, а Вы с ними решили бы вопрос с продажей Вам этой 1/3 доли.
Если нет в живых наследников по завещанию, то есть наследники по закону.