Право собственников продать квартиру при прописке сына и отсутствии альтернативного жилья - Что говорит закон?
Уважаемая Ирина, так как вы отказались от участия в приватизации, то за вами сохраняется пожизненное право проживать в этой квартире.
Ирина, своим отказом Вы сохранили за собой право пожизненного проживания, Ваш ребенок - так же имеет права проживания с Вами до совершеннолетия. Продать- то они её могут, однако, кто и за какие деньги её купит. Более того, в договоре должно быть указано Ваше право пожизненного проживания. Если этого пункта не будет - Вы можете признать этот договор недействительным, так как это условие считается существенным.