Жилконтора (техник) отказывается приходить составлять акт мотивируя это своей занятостью.
Нас постоянно в течении 3 месяцев заливают соседи сверху. Хочу подать на них в суд. Соседи не хотят естественно ничего возмещать! Жилконтора (техник) отказывается приходить составлять акт мотивируя это своей занятостью.
Как подать в суд и отстоять свои права?
Вам обязательно нужно добиться акта жилконторы. На одном технике свет клином не сошелся, идите к начальнику, в ДЕЗ, в районную управу. После получения акта (актировать надо каждое залитие) вызывайте строителей-экспертов с лицезией и составляйте смету на восстановительный ремонт. После этого обращайтесь в суд. Подача искового заявления оплачивается госпошлиной, ее размер зависит от суммы иска. В заявлении изложите суть вопроса и требуйте возмещения ущерба в соответствии со сметой. Оплате за счет виновников подлежат и моральный вред, и оплата стоимости юридических услуг.