Отказ в назначении досрочной пенсии по выслуге лет в сельской школе - обоснованное решение или нарушение прав?
Мне отказали в пенсионном фонде о назначении досрочной пенсии по выслуге лет, хотя я проработала 25 лет в сельской школе. Вычли 2 года по уходу за ребенком, который родился июнь 1994 год. Правы ли работники пенсионного фонда.
Лучший ответ
Да правы. Если отпуск по уходу предоставлен после 6.10.1992 года, то период исключается из льготного стажа, но не из общего.
работники пф правы, т.к. декрет после 06.10.1992 в льготу не включается