Белгород, 16.07.2015, 23:02

Заявление учителя начальных классов о назначении страховой пенсии по старости

Вопрос №7411261 из г. Белгород
опубликован 16.07.2015, 23:02
Помогите, пожалуйста, правильно написать заявление начальнику Управления Пенсионного фонда о назначении страховой пенсии по старости. Я - учитель начальных классов. В Пенсионном фонде мне устно отказали в назначении досрочной пенсии (на сегодняшний день 25 лет 1 месяц 7 дней). Вычли курсы и последние 2 года (работала на 0,9 ставки в МБОУ Начальная школа - детский сад г. Белгорода). Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).

16.07.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Большое спасибо за ответ относительно курсов. Это половина моего вопроса. Мне не засчитали еще 2 года работы учителем начальных классов, сославшись на то, что у меня в этот период не было полной ставки, ведь я работаю в муниципальном бюджетном образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста Начальная школа - детский сад

16.07.2015, 23:48

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Работа в должности учителя начальных классов , учителя сельских общеобразовательных школ включается в стаж работы даже в том случае,если объем выполняемой учебной нагрузки меньше.

16.07.2015, 23:59