Как продать квартиру, находящуюся в собственности по дарственной от матери, если в ней прописаны другие родственники, которые не соглашаются сделать это
Как я поняла, Вы -единственный собственник квартиры,. Но Ваша сестра и ее дочь, будучи зарегистрированными в квартире, имеют право пожизненного пользования этим жильем, несмотря на то, кто владелец. А при наличии жильцов в квартире вы. естественно, продать ее другим людям не сможете. Все претензии на имущество сестра должна была предъявить через нотариуса в течение 6 месяцев после смерти матери. Но если она в настоящее время имеет намерение получить половину стоимости от данной квартиры при ее продаже, то это нужно решить Вам. Если вы согласны поделиться с сестрой, она снимется с регистрационного учета, но только после того. как ее дочери исполнится 18 лет.