Что надо делать в таких ситуациях или я чего-то недопоняла?
Умер отец мужа. Завещания нет. Претенденты на наследство-мой муж, свекровь и брат мужа. Проблема в том, что есть страх, что свекровь одна пойдет в нот. контору. Там подаст заявление о просьбе вступить в права наследства, а муж мой не будет знать ни куда она подала это заявление, ни собственно не сможет взять у неё св-во о смерти (я читала. Что к нотариусу по поводу всех этих дел надо идти со св-ом о смерти). Что надо делать в таких ситуациях или я чего-то недопоняла?
Лучший ответ
Если наследственное дело открыто, то уже не требуется свидетелсьтво о смерти, требуются документы, подвтерждающие родство - свидетелсьтво о рождении вашего мужа. Обратиться нужно к нотариусу в срок 6 месяцев.