Процедура описи имущества - что будет описываться и как правильно действовать
К нам должны приехать приставы описывать имущество, как себя в зтой ситуации, что они будут описывать? Бытовую технику или ещё что то. Если мы к ним не выйдем они могут зайти сами и ещё мы проживаем по другому адресу они должны описывать там где мы прописаны или где живём. заранее спасибо.
Добрый день. Для начала необходимо убедиться, что к вам пришли приставы. Приставы так не работают. Сначала они вызывают должника к себе и только при уклонении могут описать имущество. Происходит это на основании судебного решения и выданного на его же основании исполнительного листа.
Никто, кроме приставов этого делать не вправе. Если выяснится что Вам угрожают коллекторы или служба безопасности банка, то можете не открывать дверь.