Влияет ли садовый дом на расчет площади жилья для улучшения жилищных условий для инвалида 2 группы в РФ?
ЕСЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЧИТАЮТ, ЧТО СТРОЕНИЕ НА САДОВОМ УЧАСТКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ТО НА ОСНОВАНИИ Ч. 2 СТ. 51 ЖК РФ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ ЕГО.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Комментарий:
Значит, у меня получается так. Здание есть, а вот помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, нет. Посему этот дом не должен учитываться при расчете суммарной площади. Я правильно понял?
Еще раз благодарю.