Право инвалида 1 группы на дополнительную площадь в трехкомнатной квартире с пропиской бывшего мужа и его матери
Имею ли я право на дополнительную площадь как инвалид 1 группы опорно-двигательного аппарата с порезом нижних конечностей, если я проживаю в трехкомнатной квартире, где ещё прописаны бывший муж, который уже создал другую семью и его мать.
Уважаемая Ольга!
Ваше право на дополнительную площадь может быть учтено, только в случае, когда подошла ваша очередь на получение нового жилья.
Тогда согласно справки, подписанной главным и лечащим врачом будет указано ваше заболевание под шифром соответствующей болезни. и на основании этой справки вы имеете право получить жилье не по норме 18кв.м общей площади,но еще и дополнительную комнату, в соответстви со ст.51 ЖК РФ
В настоящем случае, ваше право на дополнительную площадь может быть учтено судом, в случае,если квартира в собственности и вы обратились в суд с иском и закреплении вам в пользование комнаты болше,чем ваша доля. при определении порядка пользования жилой площадью.