Как получить заверенную копию решения суда после отмены районным судом?
Нужно получить копию решения суда вместо утраченного. Решение мирового суда, районный суд отменил это решение. Сейчас дело находится в районном суде. Куда обратиться, чтобы получить заверенную копию этого решения? В районном суде сказали, что не могут выдать, потому что это не их решение, в мировом суде сказали, что не могут выдать, поскольку у них нет дела. Но кто-то же должен выдавать.
Лучший ответ
Вам ответили верно. Но если очень срочно надо Вы можете письменно обратиться к председателю суда с аргументированной просьбой. Если основания действительно веские может пойти навстречу. Удачи.
Светлана, обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами дела в райсуд, а мировому напишите заявление о выдаче копии решения.
Попросите в районном суде выписку из материалов дела, или снимите копию.