Водительское удостоверение - нужно ли перездавать экзамен при просрочке на год?
Алексей!
Пересдавать ничего не надо. В соответствии с п.45 "Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", приложенной к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782:
45. Замена водительского удостоверения, за исключением случаев, указанных в "пунктах 47" и "48" Инструкции, выдача водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного), а также временного разрешения производится без сдачи экзаменов.
При этом п. 47 и 48 указанной Инструкции к Вашему случаю не относятся.
Удачи Вам!