Как подать судебный приказ или иск о назначении алиментов в случае отказа мужа предоставить официальную справку с работы
Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа не дожидаясь развода. Справку о зарплате он предоставит по требованию суда. Удачи.
Заявление о выдаче судебного приказа или иск можно подать и без справки с места работы.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить следующий пакет документов:
- исковое заявление для ответчика;
- свидетельство о заключении брака (копия);
- свидетельство о рождении ребенка (копия)
- справку о составе семьи (необязательно).
Справку о заработной плате ответчика суд запросит сам.