Правда потом вернули под подписку о том, что явлюсь по первому требованию ии не буду её никому продавать-передавать.
Уважаемая Марина,вы являетесь добросовестным приобретателем транспортного средства.
Машину Вам могут передать на ответственное хранение, до выяснения обстоятельств, вы не сможете распорядиться ТС по своему усмотрению.
в ходе разбирательства, постарайтесь выяснить, на основании чего машина была остановлена сотрудником, если прежний хозяин действительно об"явил ее в угон, то Вам ,сначала, необходимо собрать доказательства этому, а в случае, если вы обратитесь с заявлеием, по-поводу возмещения причиненного Вам морального вреда, его тоже придется доказывать, он должен быть выражен реальным подтверждением.