Как получить алименты после смерти получателя, если счет на его имя все еще активен?
С 2003 года являюсь плательщиком алиментов, на двоих детей в 2011 году получатель алиментов (бывшая супруга) умерла. За прекращением исполнительного производства не обращался, алименты перечислялись на банковскую карту которая после смерти бывшей супруги перешла в мое пользование, так как дети стали проживать со мной. Бухгалтерия продолжала удерживать алименты, которые я беспрепятственно снимал с карты и использовала на содержание детей. В декабре 2013 года закончился срок действия банковской карты, алименты снять не представляется возможным. Бухгалтерия продолжает производить удержания, т.к. исполнительное производство не прекращено. В феврале 2014 обратился в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, прекратят ориентир март 2014, за это время бухгалтерия удержит существенную сумму алиментов. При обращении в банк, сотрудники пояснили, что счет открыт на определенное имя (умершей) , счет действующий не закрыт, необходимо продлить карту. Без нотариального свидетельства или исполнительного листа выдать средства не смогут.
Каким образом можно получить денежные средства при выше указанных обстоятельствах?
Лучший ответ
Как законный представитель н / детей обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства, поскольку срок пропущен, скорее всего - в выдаче нот. свидетельства будет отказано -и только в судебном порядке сможете восстановить пропущенный срок.