Претензия Транспортной компании КИТ по поводу поврежденных радиаторов - как решить спор без экспертизы?
Здравствуйте! В данном случае, без экспертизы Вам не обойтись, даже не в силу того, что это требует транспортная компания КИТ, а в силу того, что в случае отказа, транспортной компанией КИТ от возмещения причиненного ущерба, вам придется обращатся в Арбитражный суд. И в суде нужно будет доказать что имел место ущерб, причиненный именно Транспортной компанией КИТ, а также установить сумму ущерба. Поэтому в вам необходимо:
Установить факт повреждения радиаторов ТК КИТ - это акт повреждения с подписью представителя КИТ, если они признали, данный факт (я понял что есть ответ на претензию где они признают этот факт, но требуют заключение эксперта), то провести соответствующую экспертизу, поставить правильные вопросы, направить им экспертизу и включить в требование о компенсации ущерба, еще и стоимость экспертизы. В случае отказа- обращаетесь в арбитражный суд. С уважением адвокат А.В. Пиляев. тел. 89048826660 (г.Нижневартовск)