Последствия от оформления покупки квартиры без моего ведома и отсутствия у меня на нее документов - что может произойти и как подтвердить свою покупку.
Какие могут быть для меня последствия, если без моего ведома на меня оформили покупку квартиры, но никаких документов на нее у меня нет.? Какие будут последствия. Если я дам подтверждение, что я квартиру покупала (в налоговой или других органах).
Мария.
А откуда вы вообще узнали о такой сделке?
Может быть Вы довали доверенность?
Больших последcnвий для вас ни каких не будет, только придется платить налог на имущество физических лиц.
А вот если предположим, что квартира была приобрета за 1 000 000 рублей, и будет в скором времени (ближайшие 3 года) продана (опять же без вашего ведома) за 3 000 000 рублей, вот здесь вы заплатите налог в размере 13 % от 2 000 000 рублей, а это уже приличная сумма.
Так что постарайтесь узнать откуда "ноги растут".
Удачи
Никаких особенных - будете обязаны платить налог на имущество и коммунальные платежи по квартире.