Несовершеннолетний украл телефон из раздевалки - что будет с ним и его родителями, каков возможный штраф?
У нас неприятная история. Мой сын украл в раздевалке телефон (сыну нет еще 14 лет). Телефон нашли. Хозява уверяют что был чехол и флешка. Что будет теперь сыну и мне и какой можетбыть штраф.
Поскольку, сын не является субъектом преступления ( нет 14 лет)- его поставят в КДН, а Вас привлекут к адм. ответственности по ст.5.35 КОАП РФ
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних,
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях