Что делать с исполнительным листом на алименты, если бывший супруг безработный?
Развелись с мужем, исполнительный лист у меня на руках на алименты, куда его нужно отдать если бывший супруг официально не работает?
Здравствуйте,Виктория!
Вам нужно передать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда. Если размер алиментов судом определен в долях от дохода Вашего бывшего муж а, а он не работает и не представит документы, подтверждающие его доход., задолженность будет рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания.