Необходимо ли получение согласия через нотариуса на проживание супруга с РВП в квартире гражданки РФ?
Я гражданка РФ и своя квартира в Москве. У моего мужа есть рвп и собирает документы на вид на жительство. Объязательно ли ему получить согласие на проживание в моём квартире через нотариуса? Он год как живёт в России.
Майя! Ваше согласие на проживание мужа в квартире вы оформляете письменно в органе миграционного учета. Требований к нотариальной форме такого согласия не требуется.
Если проживают и другие члены семьи то и их письменные согласия, либо если они не могут прийти в Миграционный орган, то нотариально удостоверенные согласия
Удачи Вам