Необходимость переоформления пенсии при смене прописки для инвалида 1 группы

Я инвалид 1 группы. Для получения необходимого лечения, я меняю прописку, но место жительства остаётся прежним. Можно ли не переоформлять пенсию на новое место прописки? С уважение, Сергей.
Лучший ответ

Пенсия первично назначается только по месту жительства, т.е. по прописке. В дальнейшем же она выплачивается в любом месте, где пенсионер пожелал находиться и никакой, даже временной регистрации не требуется.

II. Порядок выплаты пенсии

7. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера.

Спасибо за ответ!

Сергей, нельзя. Вы обязаны сообщить в ПФР о перемене места жительства (в вашем случае перемены регистрации по новому месту жительства) и пенсия будет приходить туда.

Для удобства можно только посоветовать оформить получение пенсии на банковскую карту, с ней вы снимете деньги в любом банке любого города.

Спасибо за ответ!