Мне причинен тяжкий вред Здор при ДТП, есть ли срок давности для предъявления иска?
Статья 208. ГК РФ Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
На ваше требование исковая давность не распространяется
,
Иск о компенсации морального вреда вследствии причинения вреда здоровью может быть предъявлен в любое время, но лучше уложиться в три года.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.